О благочинии

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

Ясногорское благочиние  - это часть Белевской Епархии Русской Православной Церкви, которая объединяет в себя приходы г. Ясногорска и Ясногорского района.

Ясногорское благочиние возглавляет иерей Димитрий Ерохин- Благочинный церквей по Ясногорскому округу, настоятель Свято-Покровского храма г. Ясногорска.

 Общее число храмов и иных молитвенных помещений (молитвенных домов и комнат, часовен и т.п.) в благочинии – 7.

Для решения различных вопросов церковного и общественного служения, по благословению Епископа Белевского и Алексинского Серафима, раз в месяц проходит собрание духовенства Ясногорского благочиния. Так же, на собрании обсуждаются вопросы и проблемы, возникающие в жизни отдельного прихода, обсуждается план мероприятий проводимых в благочинии, рассматриваются и обсуждаются проекты документов Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви. Духовенство Ясногорского благочиния принимает активное участие в жизни города Ясногорска и Ясногорского района. Помимо служения на своих приходах, священство осуществляет духовное окормление сельских округов Ясногорского района, посещает больных и обездоленных людей, сотрудничает со школьными педагогами. При Свято-Покровском храме г. Ясногорска действует Воскресная школа, в которой обучаются порядка 40 детей.

Так же благочиние взаимодействует государственными органами исполнительной власти, государственными и муниципальными учреждениями и различными общественными организациями, находящимися на территории Ясногорского района. Большинство мероприятий, которые проходят на территории города Ясногорска и Ясногорского района, проходят с участием духовенства Ясногорского благочиния.


Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.