День православной молодежи

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

В преддверии празднования Дня православной молодежи, который совершается 15 февраля в праздник Сретения Господня, в Белевской епархии был организован Съезд православных молодых людей, ведущих активную деятельность в своих благочиниях на приходах. Делегацию от Ясногорского района в составе 15 человек представляли воспитанники старшей группы воскресной школы при Свято-Покровском храме. 

Возглавил мероприятие протоиерей Михаил Никитин, руководитель епархиального отдела по делам молодежи. Поздравления Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского, с праздником Сретения Господня огласил секретарь Белевской епархии протоиерей Геннадий Степанов.

Темой Съезда стало  "Молодежное движение в Белевской епархии". С докладами на заявленную тему выступили представители молодой общественности от благочиний Белевской епархии. 

Доклад на тему "Работа с молодежью на приходе" от Ясногорского благочиния представила Паша Ирина Васильевна, помощник руководителя Воскресной учебно-воспитательной группы при Свято-Покровском храме г. Ясногорска. 

Стоит отметить, что все выступления были содержательными и интересными, поскольку каждый докладчик представлял новые возможности работы с молодым поколением Белевской епархии. 

По окончании обсуждения темы был показан небольшой концерт, подготовленный учащимися и педагогами школы искусств им. К.М.Щедрина. Завершилась встреча традиционным чаепитием со свежими пирогами и сладостями.

 


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.